Медицинский сайт: форум о здоровье

Здоровье и Медицина

болит депульпированный зуб

болит депульпированный зуб

Zayats
13.03.2010 - 08:17
не так чтобы очень,но беспокоил леченный ранее зуб,пошла вчерась к врачу,мне его вскрыли, депульпировали,положили временную пломбу,предупредили,что может побаливать при жевании.Но чтобы ТАК болел,как было седня ночью я не ожидала,а у меня малыш на грудном вскармливании,выпила детский нурофен,чуток помог..може тможно еще чего-то делать для обезбаливания пока долечат? на больную сторону не жую,горячего холодного не ем,чем бы еще себе помочь? у врача того седня выходной :0(
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

medictalk.ru
28.03.2024 - 19:25
Смотри также:
имплантация за 27т.р. - реально?
Панариций, нужен совет
Подскажите пожалуйста какие фрукты, овощи,или может процедуры полезны для сердца?!)

Re: болит депульпированный зуб

Doctorstom
1 - 13.03.2010 - 10:00
Не греть, не ковырять, не прикладывать всякую ерунду. Нурофен можно. И только ждать. В домашних условиях больше помочь нечем.

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
2 - 13.03.2010 - 10:28
все понятно..скорей бы вторник :0(

Re: болит депульпированный зуб

Caracule
3 - 13.03.2010 - 10:51
Я только Кетановом спасалась, но на ГВ, наверное, нельзя..

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
4 - 13.03.2010 - 10:53
не,кетанов конечно не буду пить.
А если камистадом десну помазюкать или сам зуб болит? я вобще не очень понимаю-если нейва больше нет,чего там болит?

Re: болит депульпированный зуб

Doctorstom
5 - 13.03.2010 - 12:40
Если отрезали палец - что болит, если пальца нет? Болит рана. был нерв, взяли и оторвали, осталась рваная рана, она и болит. Это в лучшем случае.

Интересные темы

medictalk.ru
28.03.2024 - 19:25
Смотри также:
прием ОК без анализов
хочу заняться йогой
Межпозвоночные грыжи

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
6 - 13.03.2010 - 13:51
спасибо..и кстати уже полегче,боль чуток поутихла

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
7 - 14.04.2010 - 03:43
гм..шоу продолжается :0(
Зубик полечили,снимок сделали-все волшебно вроде бы,врач предупредила что из-за вмешательства могут неск.дней быть боли.Ну были немного,потом вроде успокоилось,хотя при жевании твердого дискомфорт был постоянно.Прошло три недели-вчера поела шоколада(редко его ем)и зуб заболел,ноет теперь :0( Идти перелечиваться? опять потом рентген делать? врача менять или что это? клиника хорошая вроде,к врачу раньше претензий не было.Блин,беспокоюсь из-за того,что я кормящая мамшка :и зуб терять не айс и лекарсвта/рентгены все эти моё молоко явно не улучшают

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
8 - 14.04.2010 - 04:03
и еще ,стесняюсь спросить-если перелечивать там же,то я должна за это опять платить за всё? как поступать?

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
9 - 14.04.2010 - 07:29
...

Re: болит депульпированный зуб

Doctorstom
10 - 14.04.2010 - 08:19
снимок выложить можете? зуб-то какой? не 6й ли верхний? что говорит на это (боль неживого зуба от сладкого) лечащий доктор?

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
11 - 14.04.2010 - 08:23
верхняя семерка.Снимок могу ток сфотографировать(на просвет окна,например?) и выложить фоту,будет что-то понятно?
Дак вот я и думаю,стоит ли опять идти к тому же доктору уже :0( а то б уже у нее в кресле сидела.Она прокомментировала снимок,как "всё отлично",а получается,что она же мне будет уже третий раз перелечивать ..

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
12 - 14.04.2010 - 08:23
кстати,судя по снимку в леченной ранее соседней 6ке под пломбой есть полость..но болит все же явно 7ка

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
13 - 14.04.2010 - 08:25
и еще,если делать панорамный снимок,какую дозу я получу ? врач рекомендовала сначала закончить кормить ребенка,а потом уж..я просто хотела менять старенькую коронку с другой стороны от сабжа

Re: болит депульпированный зуб

Добрый фей
14 - 14.04.2010 - 09:04
Ребенок от вашего снимка не пострадает, делайте спокойно

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
15 - 14.04.2010 - 09:20
спасибо,Фей..там же фартушек надевают,ведь да ж :0)
Вот снимок как получился http://www.photoshare.ru/user/zayats/

Re: болит депульпированный зуб

Doctorstom
16 - 14.04.2010 - 10:27
Ссылка на снимок под паролем, не открывается. Фотографировать лучше не на просвет окна, а на открытую чистую страницу Ворда на мониторе - так гораздо качественее получается.
По симптомам либо пропущен канал, либо недопломбирован, если это на 100% семерка. На снимке этого можно и не увидеть, гарантировано понять анатомию и количество каналов в зубе можно только на КТ.
При панорамной рентгенографии доза около 35 мЗв, КТ около 60. Ничего из этого никак не повлияет на здоровье ребенка и на Ваше тоже.

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
17 - 14.04.2010 - 10:35
извините,вот щас вроде пароль сняла..Точно 7ка и было три канала,хотя мне,как обывателю видно ток два на снимке

Re: болит депульпированный зуб

Doctorstom
18 - 14.04.2010 - 11:00
очень плохой снимок, надо переделать. Обрезано самое главное - верхушки корней. Четкости нет совсем.
Посмотрите пример качественного снимка: http://s55.radikal.ru/i149/1004/2e/0a3ca0a57ee7.jpg

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
19 - 14.04.2010 - 11:04
самое интересное,что они и на самом снимке "обрезаны",мне тоже показалось странно..вобщем,я так понимаю: 1-переделать по-нормальному снимок,а уж затем топать к врачу?

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
20 - 14.04.2010 - 11:05
снимок,на который Вы ссылаетесь даже на мониторе выглядит гораздо четче,чем мой в реале,он у меня такой и есть как Вы видите на фото :0(

Re: болит депульпированный зуб

Doctorstom
21 - 14.04.2010 - 11:11
Да я понял, что так и есть и что проблема не в фотографировании. Переделать снимок обязательно, обычно это дело и совмещают с визитом к врачу, или снимков там где лечили не делают? Еще раз повторю, что на снимке часто не видно ни 4го канала ни прочих проблем, это просто двухмерное наложенное проекционное изображение. Не ждите от рентгена чудес диагностики, это самый минимум. Именно поэтому он должен быть максимально качественным.

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
22 - 14.04.2010 - 11:34
снимок делали там же,где и лечили-это Корона Дентал.
Но на панорамный дали направление в другое место -Железнодорожная/Гоголя,может лучше там и сделать сразу,на этой Железнодорожной? и после перелечивания надо будет снова делать снимок-я правильно понимаю? Так может это,драть иво нафих сразу? *шучу* :0)

Re: болит депульпированный зуб

Doctorstom
23 - 14.04.2010 - 14:26
На железнодорожной внутриротовых снимков не делают, насколько мне известно (может ошибаюсь?)
Панораму лучше делать цифровую - и доза ниже, и работать с ней проще, и качество лучше. После любого вмешательства в каналы контрольный снимок обязателен, часто делают и промежуточные во время лечения. Это нормально, дозы там ничтожные.

Re: болит депульпированный зуб

Doctorstom
24 - 14.04.2010 - 14:27
Забыл уточнить - на железнодорожной панорамный снимок пленочный.

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
25 - 15.04.2010 - 16:19
Doctorstom,спасибо за такие подробные объяснения!!
а где же можно сделать такой снимок? и интересно,почему мне так плохо сделали в Короне,вроде ж бы и клиника нормальная - где ж тада вобще лечиться ? :0((

Re: болит депульпированный зуб

Zayats
26 - 15.04.2010 - 16:20
а вто,помню,муж как-то делал снимок на Рашпилевской напротив "челюстно-лицевой хирургии",там делают нормальные,не знаете?

Re: болит депульпированный зуб

Шпионка беременная
27 - 15.04.2010 - 17:20
Мы в свей клинике даем направление туда, где делают точно и качественно, достаточно не просто для обзора, но и для планирования имплантации и пародонтологических операций. Но здесь это будет рекламой.

Re: болит депульпированный зуб

Doctorstom
28 - 15.04.2010 - 17:21
27 - от меня.

Re: болит депульпированный зуб

Добрый фей
29 - 15.04.2010 - 20:24
Zayats, апексов не видно вообще. На Тургенева 26 делают хорошие снимки,
только надо или сегментом просить, или сразу предупреждать, чтобы корни
проснимали.
Сегментом, мне кажется, все-таки получше будет
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Где можно и как лучше удалить бородавку? Уже сил никаких нет!!! ПРЫЩИ »
© 2009—2010 Здоровье и Медицина